Посылка добра

27 июля 2021
Сотрудники управления по воспитательной и социальной работе Юго-Западного государственного университета продолжают совершать добрые дела. Благотворительная посылка с необходимыми комплектами одежды была отправлена воспитанникам Автономной некоммерческой организации «Детский социально-реабилитационный центр святого благоверного великого князя Дмитрия Донского».

В июле этого года в центре произошло значительное прибавление – 9 детей смогли найти здесь свой дом и друзей. Сейчас там проживает 19 ребят в возрасте от 1 года до 14 лет. Сотрудникам центра необходимо приобрести для новоприбывших подходящую одежду и обувь, оборудовать спальные места.

Свой вклад в решение этих вопросов внес Юго-Западный государственный университет. Для новых воспитанников директор центра технологий получения модельных образцов различных групп товаров ЮЗГУ Людмила Александровна Барбашова изготовила необходимые комплекты одежды и сумки для обуви. Также вуз оказал и материальную поддержку для обустройства детских спальных мест.

«Благотворительность – значимое направление в деятельности вуза. Важно оказывать помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, но особенно ценно поддерживать самый незащищенный слой населения – детей. Создавать для них комфортные условия, окружать теплом, заботой и любовью, которые не смогли дать родители», – отметила проректор по режиму и общим вопросам ЮЗГУ Ирина Александровна Григорова.

Светлана Соловьева

#ЮЗГУ #Помощь детям #Благотворительность #УВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ