Последние новости из Никарагуа

4 августа 2021
Директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Николай Фролов посетил Институт телекоммуникаций Никарагуа. Цель визита – развитие сотрудничества в сфере освоения космоса.

Совместно с послом России в Никарагуа Александром Хохоликовым представитель ЮЗГУ провел встречу с директором Института телекоммуникаций Нахимой Диас Флорес и его сотрудниками. Николай Сергеевич рассказал будущим партнерам о достижениях вуза в космической отрасли, а также представил макет малого космического аппарата, сконструированного нашими учеными, и объяснил принцип его действия.

«Мы нашли полное понимание с никарагуанскими партнерами. Я рассказал о разработках нашего университета, которые они смогут использовать. Сейчас местные специалисты изучают информацию, которую мы им предоставили на испанском языке», – поделился Николай Фролов.

Коллеги из Никарагуа отметили, что встреча была информативной и полезной и они готовы сотрудничать с ЮЗГУ.

«Это была очень интересная и познавательная встреча в плане обмена опытом. Николай Сергеевич рассказал нам о наноспутниках, которые могут быть использованы на благо населения Никарагуа. Мы принимаем тот тип сотрудничества в сфере изучения космоса, который нам предлагают, учитывая то, что Россия является мировым ориентиром в развитии телекоммуникаций и технологий», – отметила Нахима Диас Флорес.

В скором времени Николай Фролов посетит еще несколько стран Центральной Америки с целью развития международного сотрудничества.

Следите за новостями.

Светлана Соловьева

Статья подготовлена с опорой на материал никарагуанского интернет-портала: https://www.el19digital.com/articulos/ver/titulo:119096-telcor-recibe-la-visita-del-sr-nikolay-frolov?__cf_chl_captcha_tk__=pmd_f810b7f3ddce6f226ea21155a3977cb0ebd825f5-1628062519-0-gqNtZGzNA82jcnBszQlO