Помним и гордимся | Видео

9 мая 2022
Патриотический проект «ЮЗГУ помнит, ЮЗГУ гордится» был придуман центром творческого развития студентов. Его цель – сформировать у юных курян знания об исторических фактах и явлениях, выразить уважение подвигу ветеранов Великой Отечественной войны.

Заочный этап конкурса проходил с 15 по 30 апреля, финал состоялся 6 мая. Участие приняли обучающиеся средних общеобразовательных учреждений Курской области, студенты сузов, а также коллективы, воспитанниками которых являются дошкольники.

«Мы должны передавать подрастающему поколению память о наших предках, которые погибли во время Великой Отечественной войны на полях сражений. В нашем проекте мы хотели сделать так, чтобы молодежь помнила и гордилась великими подвигами советских солдат», – сказал ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

В ближайшее время организаторы проекта подведут итоги, после чего будут известны имена победителей и призеров конкурса.

#ЮЗГУ #Я помню #Я горжусь #ЦТРС #Творчество #Культура #День Победы #9 мая #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ