Подведены итоги регионального этапа конкурса «Умник»

07 апреля 2021
Подведены итоги регионального этапа конкурса «Умник»
Фонд содействия инновациям и его региональное представительство в Курской области Центр «Мой бизнес», подвели итоги конкурса «Умник». Основная цель – поддержка молодых ученых от 18 до 30 лет в сфере науки и технологий.

Участники конкурса представили проекты по четырём направлениям: «Цифровые технологии», «Медицина и технологии здоровьесбережения», «Новые материалы и химические технологии», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии».

Победителями регионального этапа конкурса стали учащиеся Высших учебных заведений области, среди которых и студенты Юго-Западного государственного университета:

Владимир Мамонтов – проект «Разработка диагностического портативного лазерного эктацитометра для исследования деформируемости эритроцитов»;

Вадим Меркулов – проект «Разработка устройства для нанесения равномерных износостойких покрытий электронно-лучевым способом в вакууме на рабочие поверхности сложнопрофильных деталей»;

Екатерина Савельева – проект «Разработка композитного армирующего материала на основе базальтовых волокон для строительства в недетерминированных условиях и армирования объектов сложных форм».

Каждому победителю программы в течение двух лет будет выделено по 500 тысяч рублей на реализацию своей научной идеи.

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru