Подведены итоги международного радиотурнира «Курская битва - 77»

12 ноября 2020
На протяжении 2020 года спортивно-технический клуб «Спорадик» Юго-Западного государственного университета, в рамках проекта «Комплекс мероприятий в память о событиях и героях Курской битвы» проводил международный радиотурнир «Курская битва - 77». Работа велась при поддержке фонда грантов Президента Российской Федерации.

В рамках проекта была организована работа любительских радиостанций, операторы которых представляли перед мировой общественностью значимость Великой Победы, уважение к историческому прошлому и ее героям. Участие приняли 12 915 радиолюбителей из 109 стран мира.

Все победители радиотурнира награждены специальными дипломами и сертификатами. Также, среди радиолюбителей проводился конкурс на самого активного оператора. Первое, второе и третье места разделили представители Челябинска, Дмитрова и Краснодара соответственно.

«Благодаря международному радиотурниру «Курская битва - 77» нам удалось привлечь более десяти тысяч людей из разных стран мира к участию в праздновании Победы на Курской дуге. И с другой стороны, как вы понимаете, это способствует развитию молодежных и военно-технических видов спорта в нашей стране», - отметил руководитель клуба «Спорадик» Валерьян Пиккиев.

В 2021 году Курская областная молодежная спортивная общественная организация «Спорадик», как организатор международного радиотурнира, будет продолжать активную деятельность по популяризации Победы в Великой Отечественной Войне и сохранению исторической памяти о героях и событиях Курской битвы.

#ЮЗГУ #Спорадик #Курская битва 77 #Молодежь 46