Подписано новое соглашение о сотрудничестве

2 апреля 2021
Юго-Западный государственный университет с рабочим визитом посетили генеральный директор Акционерного общества «Центральный научно-исследовательский институт «Циклон» Петр Петрович Ковалёв и его главный советник Александр Викторович Журбенко. Они обсудили с ректором ЮЗГУ Сергеем Геннадьевичем Емельяновым концепцию сотрудничества.

Несколько недель назад сотрудники нашего университета посетили научно-исследовательский институт с целью знакомства и перспектив для дальнейшего сотрудничества. Сегодня, уже в ЮЗГУ, Петру Петровичу продемонстрировали разработки в области нанотехнологий, космоса, экзоскелетов, робототехники и ГИС-технологий.

На встрече было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии Юго-Западного государственного университета и АО «ЦНИИ «Циклон». Данное соглашение предполагает совместную работу двух организаций по вопросам реализации имеющихся у них научно-технических и технологических заделов в научно-исследовательских, опытно-конструкторских работах в интересах различных заказчиков, а также разработку новых изделий и технологий для потенциальных заказчиков.

«Есть перечень направлений, по которым можно взаимодействовать и реализовывать наши наработки в дальнейшем. Они дадут необходимый эффект от совместной работы. На это и рассчитано соглашение. Приборы, изготовленные на «Циклоне», могут быть использованы в наших научных разработках, и наоборот. Мы настроены на плодотворную и долгую работу», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ЦНИИ #Циклон #НИИ РЭС #Курск #Москва #Сотрудничество #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ