Победы студентов ЮЗГУ на международном медиафоруме

11 мая 2021
С 1 по 4 мая 2021 года в городе Алушта, республика Крым, проходил VII международный образовательный медиафорум «Префикс +10». Проект направлен на реализацию возможностей экспресс-образования за короткий срок с реальным выходом медиапродуктов. Участниками стали порядка 200 человек из Самары, Ростова-на-Дону, Белгорода, Владимира, Новоуральска, Курска. Наш вуз представили студенты факультета лингвистики и межкультурной коммуникации.

На протяжении всех дней участники посещали журналистские мастер-классы, тренинги, подготавливали материал для своих заданий, собирали инфоповоды и общались со спикерами.

В первый день форума состоялось награждение победителей в конкурсе домашнего задания. Студенты специальности «Гостиничное дело» были отмечены в номинации «Интернет-журналистика»:
1 место – Татьяна Ситникова (гр. ГО- 91б);
2 место – Яна Аспидова (гр. ГО-01).

Далее организаторы предложили участникам проявить свои силы в выполнении двух заданий: журналистское расследование и видео в ТикТок. По итогам две команды ЮЗГУ получили следующие награды:
1 место в общем командном зачете – команда «Палата 806», состоящая из студентов курских вузов.
Победители в номинации «Лучшее продвижение в ТикТок» – команда «ЮЗГУ».

Главное задание форума – подготовка материалов по пяти направлениям журналистики: интернет, фотография, телевидение, пресса, радио. Члены жюри проверили все работы и подвели итоги. По результатам студенты группы ЖР-91б заняли следующие места:
Номинация «Тележурналистика»: 1 место – Игорь Кружилин.
Номинация «Фотожурналистика»: 1 место – Екатерина Кичигина.
Номинация «Интернет-журналистика»:
1 место – Карина Волобуева;
2 место – Мария Никитенко;
3 место – Валерия Куликова.
Номинация «Радиожурналистика»: 2 место – Мария Никитенко.

#ЮЗГУ #ФЛМК #Медиафорум #Префикс +10 #Курская область #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ