Победы студентов ЮЗГУ на «АССК Фест»

24 мая 2021
С 15 по 22 мая в Казани проходил Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК Фест». Юго-Западный государственный университет представили члены спортивного клуба «Бенгал».

Участники фестиваля обсудили качество работы студенческих спортивных клубов через развитие компетенций их лидеров и активистов. На «АССКЧемп» студенты ЮЗГУ приняли участие в соревнованиях по футболу и баскетболу, по итогам которых заняли следующие места:
1 место по футболу среди мужских команд в формате 6 на 6;
5 место по баскетболу среди мужских команд в формате 3 на 3;
5 место по баскетболу среди женских команд в формате 3 на 3.

Также курянам удалось встретиться с именитыми спортсменами: Елена Исинбаева, Дмитрий Сычев, Дмитрий Аленичев, Владислав Артемьев, Рамиль Файзрахманов и др.

Поздравляем наших спортсменов с высокими достижениями на всероссийском уровне. Отдельную благодарность выражаем руководителю спортивного клуба «Бенгал», студенту механико-технологического факультета (гр. СМ-81б) Кристине Будыкиной за ответственный подход к развитию спортивной деятельности вуза, тщательную подготовку спортсменов к фестивалю и поддержку боевого настроя и бодрого духа ребят. Желаем успехов и новых побед.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #АССК России #ОВР ЮЗГУ #УВиСР ЮЗГУ #Бенгал #Спорт 46 #АССК Фест #АССК Чемп #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ