Top.Mail.Ru
 

Первый выпуск курсантов военного учебного центра ЮЗГУ на финишной прямой

Первый выпуск курсантов военного учебного центра ЮЗГУ на финишной прямой


21 июля 2021
Будущие командиры разведывательных и мотострелковых подразделений приступили к сдаче итогового междисциплинарного экзамена.

Завершающее испытание начинается с общего построения взвода и получения последних инструкций и наставлений от преподавателей. Затем в порядке очереди курсанты входят в аудиторию, осуществляют доклад по существующей форме и после разрешения руководителя тянут билет и приступают к подготовке ответов.

Итоговый междисциплинарный экзамен состоит из двух частей: теоретической и практической. Первая включает в себя три вопроса по двум основным направлениям: военно-техническое – знание устройства оружия, боевой техники и военно-специальное – блок по тактической и тактико-специальной подготовке. После чего студенты демонстрируют свои умения и навыки по сборке и разборке оружия, сдаче нормативов по применению общевойскового защитного комплекта и противогаза, а также решают задачи по топографии, используя бинокль и компас.

«Курсанты показывают хороший уровень подготовки и знаний. По итогу испытания, можно будет сделать вывод, насколько хорошо ребята усвоили программу обучения», – отметил доцент военного учебного центра ЮЗГУ, полковник Игорь Леонидович Лузгин.

Желаем курсантам успешной сдачи экзамена, достижения всех поставленных целей и выдающихся побед на профессиональном поприще.

Светлана Соловьева

#ЮЗГУ #Военный учебный центр #ВУЦ ЮЗГУ #Экзамен #Выпуск 2021 #Первый выпуск ВУЦ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ
Просмотров: 229
Я сотрудник Я абитуриент Я студент