Первые победы на Студвесне 2021

20 марта 2021
Стали известны первые результаты Фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» в направлении «Театр».

В конкурсе ведущих «PROговори» приняли участие Дмитрий Хижняков и Сергей Звягинцев. Оба представляют Центр творческого развития студентов ЮЗГУ. Для победы им необходимо было пройти три этапа.

В домашнем задании, основываясь на реальной жизни, ребята раскрыли самих себя, как персонажей мероприятия. Импровизационное задание им попалось интересное – посвящение в студенты, 75% из которых иностранцы. Молодым людям не составило труда пройти этот этап. Они обыграли этот замысел, как ведущий и переводчик. Последнее, что ждало участников – обыграть строки из повести Аркадия Гайдара «Школа».

Дмитрий и Сергей прекрасно владеют ораторским и актерским мастерством, имеют большой опыт в проведении мероприятий и умеют поддерживать нужное настроение в зале. Они по достоинству представили университет и стали Лауреатами 1 степени. Поздравляем с победой и продолжаем следить за результатами наших студентов на Фестивале.

#ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Студ ЮЗГУ 2021 #ЮЗГУ на РСВ #ЦТРС #Курская область #Творчество в ЮЗГУ #РСВ #РСВ 2021 #Студвесна 2021