Передай привет из космоса

25 октября 2021
В 2022 году в открытый космос отправятся 8 спутников «ЮЗГУ-55». Все они созданы ученными Юго-Западного государственного университета. Полет состоится в рамках космического эксперимента «Радиоскаф». Одной из важных функций данных аппаратов является передача фотографий и голосовых сообщений радиолюбителям всего мира.

В преддверии этого знаменательного события, мы объявляем конкурс. Для участия необходимо придумать приветственное слово, фразу или послание длительностью не более 20 секунд. Также можно сделать фотографию достопримечательности вашего города, университета, школы и т.д.

Для каждого спутника будет выбрана своя персональная фраза, которую в дальнейшем переведут на 8 разных языков. Ее смогут услышать радиолюбители всего мира. Изображение также будут доступны всем радиолюбителям.

Участником может стать любой желающий, вне зависимости от возраста или страны проживания. Материалы необходимо отправить на почту space_swsu55@mail.ru до 1 декабря 2021 года, в теме письма указать: «Привет ЮЗГУ-55». Также необходимо оставить свои контактные данные для обратной связи: ФИО полностью, мобильный телефон, место работы или учебы.

Все интересующие вопросы можно отправить на почту rv3dr@mail.ru.

#ЮЗГУ #Привет из космоса #ЮЗГУ-55 #Радиоскаф #Спутники ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Космос #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ