Павел Играков рассказал о своей карьере и дал советы начинающим спортсменам

20 апреля 2021
В спортивном комплексе ЮЗГУ в рамках проекта городского форума «От здорового образа жизни к здоровой семье» состоялась встреча с мастером спорта по легкой атлетике, тренером сборной команды ЮЗГУ по легкой атлетике и лыжному спорту, преподавателем кафедры физического воспитания Павлом Анатольевичем Играковым.

Данный проект курирует студентка факультета строительства и архитектуры Дарья Пашина. В формате интервью она поговорила со спортсменом на тему «Как помочь детям заниматься спортом?».

Павел Анатольевич рассказал о своей спортивной карьере и ответил на вопросы: как правильно начать занятия спортом, как ввести спорт в свой ежедневный распорядок и как стать профессионалом в этом деле. Так же он дал пару советов для новичков.

«Желание, мотивация и постоянство – все, что нужно для начинающих спортсменов. Важно постепенно без резких движений добиваться результата. А для тех, кто в дальнейшем хочет профессионально заниматься спортом, нужно терпение» – подчеркнул Павел Анатольевич.

В завершении встречи, Татьяна Владимировна Скобликова, профессор ЮЗГУ, доктор педагогических наук, научный руководитель проекта «Папа, мама, я - спортивная семья!» вручила Павлу Анатольевичу Игракову благодарность за активное участие в просветительской акции проекта «От здорового образа жизни к здоровой семье».

Мария Никитенко, Александр Арбузов.

#ЮЗГУ #Спортивный комплекс ЮЗГУ #Спортивная семья #Спорт #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ