Открыта регистрация на олимпиаду «Я – профессионал»

28 октября 2021
Стартовала регистрация на V сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Данный проект реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. В этом году соревнования пройдут по 72 различным направлениям.

«Олимпиада занимает особое место среди мероприятий Года науки и технологий, объявленного Президентом РФ в 2021 году. Это в большей степени образовательный проект, но в этом году у него появилось хорошее научное основание. Добавлен ряд новых направлений, некоторые из них тесно связаны с наукой, в частности, «Мировой океан», «Технологии медицины будущего» и «Генетические технологии». Уникальность олимпиады «Я – профессионал» в том, что она помогает студентам построить карьеру еще в период обучения в вузе, поскольку позволяет им продемонстрировать свои таланты работодателям», – отметил глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

Регистрация участников продлится до 7 декабря. Оставить заявку можно на официальном сайте проекта – https://yandex.ru/profi/index

Все дипломанты имеют возможность пройти стажировку в крупной профильной компании и получить льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов. Сильнейшие участники олимпиады – бронзовые, серебряные и золотые медалисты – получают денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Источник: официальный сайт Минобрнауки России.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Я профессионал #Студенты ЮЗГУ #Образование #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ