Олимпиада по физике в ЮЗГУ | Сюжет

24 января 2022
Региональный этап Всероссийской олимпиады по физике собрал школьников города Курска и области. Традиционно площадкой проведения выступил Юго-Западный государственный университет. В этом году формат новый, напоминающий ЕГЭ.

Олимпиада по физике проходила 22 и 24 января. Первый день был посвящен теоретическим заданиям, второй – практическим. Все они были посвящены таким разделам физики, как механика, термодинамика, условия равновесия, электрика, магнетизм.

Для многих школьников задания не вызывали особых трудностей. Главное, как признаются они – знать физические законы и формулы. Результаты станут известны уже 26 января.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Елизаветы Лариной.

#ЮЗГУ #Всероссийская олимпиада #Олимпиада в ЮЗГУ #Курские школьники #Образование 46 #Хочу в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ