Олимпиада по физике, день первый

22 января 2022
Ранним субботним утром в ЮЗГУ стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады по физике в 2021-2022 учебном году. Организаторами выступают комитет образования и науки Курской области и Юго-Западный государственный университет.

В пяти поточных аудиториях собрались школьники города Курска и области. В течение двух дней (22 и 24 января) ребятам предстоит пройти 2 тура: теоретический и практический. На каждый из них отводится почти по 5 часов для 9-11 классов и по 4 часа для 7-8. При решении заданий можно использовать карандаш, ручку, линейку и калькулятор без дополнительных функций. За соблюдением правил следят наблюдатели.

Проверка работ завершится 26 января. В этот же день каждый участник олимпиады сможет узнать свои результаты. Победители регионального этапа пройдут в заключительный, где будут представлять Курскую область на Всероссийском уровне.

Информация для поступающих в ЮЗГУ. Каждый призер регионального этапа олимпиады при поступлении получает дополнительные баллы, повышенную стипендию в период обучения на бюджетной основе и право участвовать в программе элитного обучения «SWSU honors».

Желаем удачи и ждем вас в ЮЗГУ!

Фотографии – Дарья Тарасова
Альбом: https://vk.com/album-108852_282329210

#ЮЗГУ #Всероссийская олимпиада #Олимпиада в ЮЗГУ #Курские школьники #Образование 46 #Хочу в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ