Top.Mail.Ru
 

Одаренные школьники посетили ЮЗГУ

Одаренные школьники посетили ЮЗГУ


14 мая 2021
В Юго-Западном государственном университете прошла экскурсия для старшеклассников регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ».
Учащиеся посетили лабораторию мехатроники и робототехники и региональный центр нанотехнологий естественно-научного факультета, а также военный учебный центр ЮЗГУ.

Для будущих абитуриентов были показаны научные достижения университета в области робототехники и исследования физических процессов и наночастиц. Представители факультета подробно рассказали о разработках в сфере нанотехнологий, показали применение экзоскелета на практике и работу лазерного станка.

Вторая часть экскурсии прошла в военном учебном центре. Начальник учебной части Альберт Ринатович Абулханов подробно рассказал о деятельности центра, продемонстрировал учебные классы и экспонаты музея. В электронном тире ребята поупражнялись в стрельбе и выполнили сборку-разборку автомата Калашникова.

На протяжении всей экскурсии школьники с большим интересом рассматривали каждый объект. Ребята ознакомились с интересующими их специальностями и планируют поступать в наш университет.

В этом году прием документов на очную форму обучения в ЮЗГУ начнется с 15 июня. Уже сейчас на сайте приемной комиссии университета открыта онлайн регистрация для абитуриентов: https://ee.swsu.ru/entrant_reg.php.  

Мария Никитенко, Александр Арбузов

Больше фотографий: https://vk.com/album-108852_279345826.

#ЮЗГУ #Успех #Роботы #Робототехника #Военный учебный центр #ЕНФ #Экскурсия #ВУЦ #Курская область #Образование 46 #Хочу в ЮЗГУ #Лучший ВУЗ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ
Просмотров: 1206
Я сотрудник Я абитуриент Я студент