Объявлена вторая волна приема заявок на конкурс «Студенческий стартап»

18 мая 2022
В первой волне, которую проводили с февраля по середину апреля, приняли участие более 2 тыс. студентов. О старте второй очереди конкурса объявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

«Мы видим, что молодые ученые и технологические предприниматели готовы занять освободившиеся из-за санкций ниши. При отборе победителей особое внимание будет уделено стартап-проектам по критически важным для страны направлениям: это микроэлектроника, медицина, импортозамещение технологий и собственные суверенные технологические системы. Участвовать в конкурсе могут абсолютно все студенты вузов. В результате будет отобрана тысяча победителей, каждый из которых получит 1 млн рублей», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Прием заявок во вторую волну завершится в 10:00 (мск) 30 июня. На конкурс «Студенческий стартап» могут подать заявки учащиеся вузов по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры, готовые разработать новый товар, изделие, технологию или услугу на основе научно-технических и научно-технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации.

Конкурс проводится совместно Минобрнауки России и Фондом содействия инновациям.

Источник: телеграм канал Минобрнауки России.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Инновации #Стартап #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ