Роль Юго-Западного государственного университета в подготовке и проведении мероприятий под эгидой Всемирной недели космоса

27 ноября 2020
26 ноября представители роспосольства вручили Председателю Центральноамериканского парламента (ЦАП) оригинальную фотографию Международной космической станции с подписями российских космонавтов, а также Президента фонда К.Э. Циолковского и Посла России в Гватемале А.Н. Хохоликова, который завершил свою миссию в этой стране в ноябре 2020 г.

Передача фотографии состоялась на Пленарном заседании ЦАП в торжественной обстановке и была приурочена процедуре награждения ученика гватемальской школы, победившего в конкурсе «Спроси русского космонавта», организованного в рамках проведения Всемирной недели космоса в странах Центральной Америки и Карибского бассейна (ЦАКБ).

Председатель ЦАП отметила ключевую роль Посольства Российской Федерации в Республике Гватемале, а также Юго-Западного государственного университета в подготовке и проведении серии мероприятий под эгидой Всемирной недели космоса, которые позволили приобщить центральноамериканских школьников к теме изучения космоса и его мирного освоения.

Аналогичные процедуры награждения учеников, победивших в конкурсе, пройдут и в других странах ЦАКБ, где расположены национальные представительства Центральноамериканского парламента.

Источник: Министерство иностранных дел Российской Федерации.

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru