О теории и практиках эффективности государственного и муниципального управления

13 мая 2022
В «Точке кипения ЮЗГУ» прошла IX Всероссийская научно-практическая конференция «Теория и практика эффективности государственного и муниципального управления». Организатором мероприятия выступила кафедра международных отношений и государственного управления.

Участниками стали студенты 4 курса факультета государственного управления и международных отношений ЮЗГУ. Они представили доклады по следующим направлениям: государственная национальная, экономическая, экологическая и социальная политика, антикоррупционные механизмы и др.

Обучающиеся рассказали об актуальных проблемах государственного и муниципального управления, передовом отечественном и зарубежном опыте, тенденциях развития эффективного государственного управления, в том числе с применением проектных технологий.

«Основная цель нашей конференции – это привлечь внимание молодежи к актуальным проблемам политики, с которыми они могут столкнуться при обучении и дальнейшем трудоустройстве. Подобные мероприятия помогают оценить уровень подготовки студентов и проанализировать их научные исследования. Представленные доклады крайне актуальны и важны в современном мире», – отметил заведующий кафедрой международных отношений и государственного управления ЮЗГУ Марина Пархомчук.

По результатам научно-практической конференции будет выпущен сборник статей, включенный в базу научного цитирования «РИНЦ».

Анастасия Стародубцева

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru
Забыли пароль?