Top.Mail.Ru
 

О развитии научно-технических и академических связей между Россией и Сальвадором

О развитии научно-технических и академических связей между Россией и Сальвадором


11 ноября 2021
В октябре-начале ноября директор Центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Николай Сергеевич Фролов посетил с рабочим визитом Сан-Сальвадор.

При содействии Роспосольства проведены переговоры с руководством Университета Сальвадора, Технологического университета Сальвадора и Технического института бывших воспитанников салезианской школы (ITEXSAL), председателем российско-сальвадорской торговой палаты К. Мельгаром, местными предпринимателями, а также советником генерального секретаря Центральноамериканской интеграционной системы (ЦАИС) Х. Кабрерой.

Обсуждалась практическая реализация подписанных в августе рамочных договоров об академическом, научном, техническом и культурном сотрудничестве ЮЗГУ с каждым из упомянутых учебных заведений. В частности, была подтверждена заинтересованность в применении российских технологий спутниковой связи на национальном и региональном уровнях, разработке студенческого наноспутника, а также подготовке сальвадорских кадров в области самолетостроения и малой авиации.

В целом визит послужил дальнейшему укреплению двусторонних отношений России с Сальвадором в области высоких технологий и науки.

Источник: Министерство иностранных дел РФ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МИД #МИД РФ #Международное сотрудничество #Сальвадор #Никарагуа #Гватемала #Космос #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ
Просмотров: 234
Я сотрудник Я абитуриент Я студент