Новый год начали по-спортивному

2 января 2021
Первый день этого года любители спорта решили провести с пользой. Порядка 70 спортсменов приняли участие в 6-ом Железногорском Новогоднем марафоне. Организатором выступил клуб любителей бега «Оптимист».

Железногорский Новогодний марафон проводится с целью популяризации и развития бега на длинные дистанции и пропаганды здорового образа жизни. Спортсменам предстояло пробежать на выбор три дистанции: 42,195 км, 21,0975 км и 10,55 км.

На забег вышли и сотрудники Юго-Западного государственного университета. Директор института международного образования Дмитрий Титов и его заместитель Евгений Войнов, участвуют во многих соревнованиях, как Региональных, так и Всероссийских. Главное, поддерживать себя в хорошей форме и подавать пример другим. Дистанцию выбрали 10,55 км. Дмитрий Витальевич преодолел ее за 00:53 мин, Евгений Александрович – 01:09 мин.

– Для нас спорт – смысл жизни. Конечно, утро 1 января можно было встретить и в других условиях, дома, на диване. Но когда увидел информацию о Новогоднем забеге, долго не раздумывал, чтобы принять участие. Позвал своих товарищей присоединиться к марафону. Вместе со мной приехала и моя семья, чтобы поддержать. Отдельные слова благодарности хочу выразить организаторам. Они предусмотрели все нюансы и сделали так, чтобы мы получили максимальное удовольствие. Все так и получилось, – отметил Дмитрий Титов.

#ЮЗГУ #Марафон #На спорте #Железногорск #Новый год #Железногорский Новогодний марафон #Спорт 46