Новые победы Студенческой весны

5 апреля 2021
Подведены итоги еще одного фестиваля Студенческой весны в направлении «Мода».

В конкурсе приняло участие 85 представителей из учреждений высшего и профессионального образования, а также Дворца пионеров и школьников (г. Курск) и Рыльского Дома детского творчества. Участники презентовали 13 коллекций одежды на разные тематики. Перед членами жюри стояла задача оценить технику исполнения, эстетику работы, сложность создания коллекции, артистизм моделей, выразительность, композиционное решение, оригинальность, сюжет и идею.

Юго-Западный государственный университет представили коллективы кафедры дизайна и индустрии моды и концертно-творческой студии. По итогам фестиваля дипломантами стали Алена Маслова и Анастасия Колесникова с коллекцией «Милые обманщицы» (руководитель – Татьяна Александровна Добровольская). Специальным дипломом конкурса «За яркий перфоманс» была награждена Елена Попова, презентовавшая коллекцию под названием «Акойя» (руководитель – Анастасия Андреевна Истомина).

Поздравляем девушек и желаем больших успехов в творческой деятельности.

#ЮЗГУ #КТС #Кафедра дизайна #Творчество #Мода #Студвесна #СтудЮЗГУ 2021 #РСВ #РСВ 2021 #ЮЗГУ на РСВ #СтудВесна 2021 #Весенняя палитра #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ