Новые горизонты сотрудничества: ЮЗГУ и Концерн ГРАНИТ подписали соглашение

09 июня 2021
В Москве состоялась встреча ректора Юго-Западного государственного университета Сергея Емельянова с генеральным директором акционерного общества «Концерн ГРАНИТ» Олегом Овчинниковым. Главная цель – установка долгосрочных связей между организациями, выявление стратегии дальнейшего развития и подписание соглашения о сотрудничестве.

Напомним, что ранее делегация ЮЗГУ представила свои разработки сотрудникам Концерна в области космоса, робототехники, нанофизики и др. Московские коллеги заинтересовались достижениями наших ученых, что и стало поводом для встречи руководства.

Стороны подписали соглашение, которое позволит установить и наладить сотрудничество в научной, технической и образовательной сферах. Обе организации имеют богатую научно-исследовательскую базу.

«Данное соглашение является рамочным. Сферы взаимодействия бывают разные, но сегодняшнее подписание обязательно приведет нас к необычайно высокому результату. Мы не остановимся на достигнутом и продолжим развивать взаимоотношения с ведущими компаниями и предприятиями России», – поделился ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Официальный сайт АО «Концерн ГРАНИТ»: https://granit-concern.ru/

Анастасия Стародубцева

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru