Новости с Байкала

18 февраля 2021
15 февраля стартовал V Всероссийский фотопленэр «Байкал для каждого». Это уникальный проект, направленный на развитие и популяризацию внутреннего туризма с помощью медиа сферы.

Его участниками стали 50 лучших travel-блогеров, фотографов и видеографов со всей страны. В их число вошел сотрудник Юго-Западного государственного университета Кирилл Авдонин.

Уже третьи сутки ребята исследуют таинственные просторы Байкала и знакомятся с культурой, традициями и обычаями, живущих там людей. Кирилл поделился с нами своими первыми впечатлениями от путешествия:

«Когда в первый раз видишь Байкал и как только автобус заезжает на лёд на переправу, появляется буря эмоций, захватывает дух, и ты забываешь, что приехал сюда снимать. Хочется стоять, смотреть и поражаться масштабом. Находиться здесь, в буквальном смысле, на самом глубоком озере планеты – это необыкновенное чувство. Когда ты слышишь, как километров в 3-4 от тебя трескается лёд и этот гул идёт к тебе, от этого должно стать страшно, но адреналин намного сильнее этого. Ты постоянно находишься в шоке от масштабов и красоты Байкала».

Ребята уже успели побывать на острове Ольхон, где первым делом посетили гору «Шаманка», куда Кирилл ходит вторую ночь, чтобы поснимать звёзды. Они добрались до самой северной точки мыса Хобой и на юг острова Огой.

#ЮЗГУ #Росмолодежь #Курск #Байкал для каждого #ОВР #УВиСР #СМТ #Молодежь 46 #Фотопленэр Байкал #Фотопленэр 2021