Николай Алексеевич Кореневский - «Профессор года» в номинации «Технические науки»

25 ноября 2020
На минувшей неделе завершился Профессорский форум, в рамках которого состоялось вручение премий: «Ректор года», «Профессор года» и «Декан года». В общенациональной премии «Профессор года - 2020» отбор проходил в 17 различных номинациях.

«Профессор года - первая в истории России премия, когда независимую общественную оценку профессорам - научной элите России - дают их коллеги. Оценивался вклад профессора комплексно по набору показателей. И оценивались не конкретные вузы, а именно их профессора», - отметил председатель Российского профессорского собрания Владислав Гриб.

В номинации «Технические науки» победу одержал профессор Юго-Западного государственного университета, заведующий кафедрой биомедицинской инженерии Николай Алексеевич Кореневский. Мы поздравляем Николая Алексеевича с заслуженной наградой. Желаем крепкого здоровья, великих достижений и значительных успехов в научной деятельности.

Это вторая значимая награда для нашего университета в рамках Профессорского форума «Национальные проекты и профессорское сообщество». Напомним, что в номинации «Ректор года» по Центральному федеральному округу победу одержал Сергей Геннадьевич Емельянов.

#ЮЗГУ #Минорбнауки России #Профессор года #SWSU news