Награждение автоволонтеров | Сюжет

9 декабря 2021
Когда количество вызовов перерастало норму, на помощь врачам пришли автоволонтеры. На собственных машинах они развозили медиков по адресам. Работа сложная. Не каждый был готов на это согласиться: отказаться от своих дел и все свободное время возить врачей. Но в любой непростой ситуации, всегда найдутся люди ради добрых и жизненноважных поступков, несмотря ни на какие риски.

За студентами ЮЗГУ были закреплены две поликлиники: пятая взросла и пятая детская. Общими усилиями они отработали практически 1000 вызовов.

Герои нашего времени. Сегодня это именно про них, про автоволонтеров. Приехать на торжественное награждение в Областной Дворец молодежи получилось не у всех. Но это, далеко не последняя встреча.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Ильи Левина

#ЮЗГУ #Автоволонтеры #Помощь врачам #Молодежь 46 #УВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #ЮЗГУ медиа #Курская область #ОДМ #Народная скорая помощь #Волонтеры #Курск #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ