Награды ЮЗГУ на международном видеофестивале

27 апреля 2021
С 1 марта по 15 апреля 2021 года состоялся международный молодежный видеофестиваль «Цифра». Проект направлен на творческую реализацию креативного потенциала молодых людей. Организаторами фестиваля выступили студенческий Союз МГУ имени М.В. Ломоносова и Молодежный культурно-образовательный центр «Вернадский».

В конкурсе приняли участие представители высших учебных заведений из 26 городов четырех стран мира, было отправлено 112 заявок в 7 номинациях на различные темы. Видеоработы сотрудников и студентов Юго-Западного государственного университета были по достоинству оценены организаторами фестиваля.

Номинация «Социальный ролик».
Победитель – инженер студии медиатехнологий Кирилл Авдонин (видеоролик «В наших силах»).

Номинация «Музыкальный клип».
Лауреаты:
Наталья Алёшина, художественный руководитель концертно-творческой студии (клипы «Последний бой», «Майкл Джексон», «Золотые пески востока»);
Ирина Константинова, хормейстер концертно-творческой студии (клип «Узнать тебя»);
Елизавета Ларина, студент (клип «С добрым утром, ЮЗГУ»);
Маргарита Платонова, режиссер концертно-творческой студии (клип «День защитника Отечества»);
Фёдор Рябых, студент (клип «Александр Доронин – We Will Rock You»).

Номинация «Документальное кино».
Победители – студенты Фёдор Рябых, Илья Левин, Анастасия Стародубцева, Александр Арбузов и Светлана Соловьева (видеоролик «Памяти Андрея Хмелевского»).

Дипломанты – студенты Анастасия Стародубцева и Илья Левин (видеоролик «ЦУЕФА – маленькая история Соловьиного края»).

Специальные дипломы фестиваля.
«Лучшее пластическое решение музыкального клипа» – Наталья Алёшина (клип «Золотые пески востока»).

«Симпатия жюри» – студенты Фёдор Рябых, Илья Левин, Анастасия Стародубцева, Александр Арбузов, Светлана Соловьева (видеоролик «Памяти Андрея Хмелевского»).

Отметим, что по итогу конкурса организаторы пригласили хор концертно-творческой студии ЮЗГУ принять участие во всероссийском флэшмобе, посвященному 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Мария Никитенко.

#ЮЗГУ #Цифра #Фестиваль Цифра #Победители #КТС #СМТ #УВиСР ЮЗГУ #ФЛМК #ФФиПИ #МТФ #Курск #Курская область #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ