Начался учебный год для космонавтов

25 января 2021
В ракетно-космической корпорации «Энергия» 14 января прошли первые занятия с командиром экипажа МКС, известным космонавтом, почетным профессором ЮЗГУ Олегом Артемьевым, полет которого запланирован на следующий год.

В ходе работы были рассмотрены совместные с нашим вузом космические эксперименты «О Гагарине из Космоса» и «Радиоскаф». На предстоящий в 2022 году полет планируется несколько «выходов» в открытый космос, в ходе которых космонавт должен запустить группировку спутников «ЮЗГУ-55» и совместный с Рязанским государственным радиотехническим университетом спутник «Циолковский–Рязань». Их разработка и изготовление уже проводятся сотрудниками нашего университета.

В начале занятий Олегу Германовичу был вручен подарок от коллектива Юго-Западного государственного университета в связи с его недавним 50-летием. Олег Германович передал самые теплые и наилучшие пожелания руководству, сотрудникам и студентам ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #РКК Энергия #МКС #Спутники ЮЗГУ #О Гагарине из космоса #Радиоскаф #Олег Артемьев #Профессор ЮЗГУ #Наука и инновации