На Славянку в сентябре

29 июля 2021
В Областном Дворце молодежи состоялась встреча представителей высших и средне-специальных учебных заведений с председателем комитета молодежной политики Курской области Сергеем Котляровым. Тема мероприятия – подготовка одного из самых масштабных событий в жизни студентов всего региона – XIX Международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество».

В этом году Славянка будет проходить с 23 по 30 сентября в Краснодарском крае. Изменение сроков проведения организаторы объясняют тем, что в первый учебный месяц ребята уже будут вовлечены в образовательный процесс и это благоприятно скажется на их работе в период смены.

Для студентов уже разработана насыщенная программа: дискуссионные площадки, образовательные блоки, разработка информационных и конкурсных проектов, спортивная программа «Спорт-миротворец», творческие вечера, игры, тематические вечеринки и многое другое.

«Мы хотим, чтобы каждый студент был максимально включен в работу. Даже если человек не творческий: молодой ученый или проектировщик, он все равно сможет себя проявить. Запланированные образовательные треки будут разные и каждый участник должен обязательно их посетить», – поделился Сергей Котляров.

Вместе с этим у ребят будет и свободное время, когда они смогут погреться на солнце, поплавать в теплом море и завести большое количество друзей.

Фотография: август 2019 г.

Светлана Соловьева

#ЮЗГУ #Славянка 2021 #АкваЛоо #ЮЗГУ на Славянке 2021 #Гарынычи #Молодежь 46 #Курская область #Регион 46 #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ