На дорогах Курской области заменят освещение при экспертном сопровождении ЮЗГУ

13 ноября 2020
Курская область стала вторым регионом в России, где произведут замену светильников вдоль региональных автодорог по энергосервисному контракту, что в итоге поможет сэкономить на освещении до 70 процентов.

Напомним, что весной этого года сотрудники кафедры электроснабжения Юго-Западного государственного университета провели предварительное обследование установленных осветительных приборов на региональных дорогах. Произвелась оценка работоспособности оборудования, инвентаризация светильников с составлением адресного перечня и попозиционного пересчета объектов УНО, обследовали шкафы освещения, замерили уровень освещенности и провели экспертную оценку технического задания конкурсной документации, победителем которого в итоге стали ООО «Световые Технологии ЭСКО».

До конца этого года, в рамках инвестиционного проекта, подрядчику необходимо заменить порядка 1600 натриевых светильников на 26 линиях электроосвещения общей протяженностью 45 км в 8 районах области. Светильники будут оснащены модулями беспроводной связи и объединены в одну сеть.

Юго-Западный государственный университет готов принимать дальнейшее участие в проектах, направленных на инвестиционное развитие Курской области, и осуществлять их сопровождение.

#ЮЗГУ #Кафедра электроснабжения #Регион 46 #Безопасность дорог #Курск