Музей – кладезь искусства

18 мая 2022
Ежегодно 18 мая отмечается профессиональный праздник – Международный день музеев. Именно в музейных коллекциях хранятся самые знаменитые произведения искусства, вещи, представляющие огромную культурную ценность.

Музей Юго-Западного государственного университета организован на основании приказа ученого совета в 2003 году. Долгое время им руководил доктор исторических наук, профессор Владимир Коровин, с 2021 года и по настоящее время – кандидат исторических наук Евгений Головин.

Целью музея ЮЗГУ – сохранение культурно-исторического наследия обучающихся и сотрудников университета за весь период его деятельности. Здесь осуществляется сбор экспонатов, оформление экспозиций и проведение экскурсий. Основной фонд составляет более 1000 выставочных образцов, и с каждым годом пополняется за счет поисково-собирательных работ.

За активную деятельность по героико-патриотическому, духовному и нравственному воспитанию молодежи музей ЮЗГУ награжден грамотой Российского комитета ветеранов войны и военной службы. Он работает ежедневно, и каждый курянин может уделить время культуре и отлично провести время с пользой.

Всем сотрудникам музеев мы желаем творческих и увлекательных дней. Пусть ваша работа всегда остается неиссякаемым источником знаний и путеводителем по страницам нашей истории.

#День музеев #Музей ЮЗГУ