Международные новости: продолжаем развивать сотрудничество со странами Центральной Америки

25 октября 2021
Российская делегация с рабочим визитом прибыла в Никарагуа. В международном аэропорту Аугусто С. Сандино почетных гостей встретил советник президента Никарагуа по инвестициям, торговле и международному сотрудничеству Лауреан Ортега Мурильо и посол России в Никарагуа Александр Хохоликов.

В состав российской делегации вошли: Герой РФ, космонавт, Почетный профессор ЮЗГУ Федор Юрчихин, главный специалист РКК «Энергия», правнук К.Э. Циолковского, Почетный профессор ЮЗГУ Сергей Самбуров и директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Николай Фролов.

Цель поездки – развитие взаимодействия стран в области высоких технологий и участие в «Национальной неделе науки в Никарагуа», одним из организаторов которой является Юго-Западный государственный университет.

«Мы планируем провести ряд рабочих встреч с представителями государственных учреждений. А также обсудить вопросы взаимодействия Российской Федерации с Никарагуа в космической отрасли», – поделился Лаурено Ортега.

Напомним, что в августе этого года Николай Фролов посещал с рабочим визитом страны Центральной Америки. Были подписаны соглашения о сотрудничестве с ведущими организациями и учебными заведениями. В этот раз, российская делегация планирует согласовать мероприятия по практической реализации проектов с руководством из Никарагуа, Сальвадора и Гватемалы.

Следите за новостями.
Анастасия Стародубцева