Между ЮЗГУ и Центральноамериканским парламентом подписано соглашение о сотрудничестве

07 ноября 2021
Юго-Западный государственный университет и Центральноамериканский парламент (PARLACEN) подписали соглашение о создании и запуске совместного наноспутника. В рамках договора планируется продолжить развитие сотрудничества и создавать новые научные разработки на международном уровне.

«Хочу выразить благодарность Юго-Западному государственному университету за подписание соглашения, которое создает основу для дальнейшей совместной работы в области создания и запуска наноспутника, обмена знаниями и опытом, оказания поддержки между учреждениями, направленной на социальный и культурный прогресс», – отметил Президент PARLACEN Гильермо Даниэль Ортега Рейес.

Юго-Западный государственный университет представил директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами Николай Фролов. Уже несколько недель Николай Сергеевич с рабочим визитом находится в Центральной Америке. Подписание соглашения стало важным шагом для сотрудничества, способствующего сближению ЮЗГУ и Центральноамериканского парламента.

Мария Никитенко

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru
Забыли пароль?