Лучший юридический факультет празднует 30-летие | Сюжет

15 октября 2021
В 1991 году с целью подготовки квалифицированных кадров в Курске был создан юридический факультет. Он был открыт на базе, тогда еще Курского государственного технического университета.

Сегодня в структуру юридического факультета ЮЗГУ входит восемь кафедр, где обучаются будущие сотрудники государственных и муниципальных органов власти. Выпускники факультета востребованы не только в России, но и далеко за рубежом.

В честь юбилея, в Курске стартовал Международный научно-практический Юго-Западный юридический форум в онлайн и офлайн форматах. Участники обсуждают актуальные вопросы теории государства и права, уголовного, частного, а также международного права.

Форум продлится два дня. В завершении участников ждет обзорная экскурсия по достопримечательностям города Курска.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Александра Мякотина.

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru
Забыли пароль?