Лучшие голоса ЮЗГУ на Студенческой весне

25 марта 2021
Студенческая весна Соловьиного края набирает свои обороты. На днях состоялся фестиваль народной песни «Соловушка». На сцене встретились лучшие вокалисты и ансамбли высших и профессиональных учебных заведений города Курска. Юго-Западный государственный университет представили сразу несколько творческих коллективов, а также сольный исполнитель Ян Жмыхов.

Вокальный ансамбль «Купава-Folk» концертно-творческой студии исполнил две композиции. Первую песню «У порога дома мать» девушки спели эмоционально и смогли передать настроение и замысел автора. Вторая песня «Завела я ничего», наоборот, оказалась веселой и зажигательной.

Мужской вокальный ансамбль «Казачки» центра творческого развития студентов также исполнил две композиции: «Небо над водой» и «Браво, Катерина». Если первая песня была лирико-патриотическая, то вторая - привлекла внимание своим задором и хореографией.

По результатам фестиваля «Соловушка» вокальные ансамбли «Купава-Folk» и «Казачки» стали Лауреатами 2 степени. Поздравляем коллективы с заслуженной наградой.

#ЮЗГУ #Творчество #УВиСР ЮЗГУ #КТС #ЦТРС #СтудВесна #Студ ЮЗГУ 2021 #РСВ #РСВ 2021 #ЮЗГУ на РСВ #ОДМ #СтудВесна 2021 #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ