Линия спасения – проект для охраны природы в пожароопасный период

27 октября 2021
В Курской области подвели итоги регионального конкурса «Доброволец России – 2021». Он проходил с 12 апреля по 15 августа. Участниками стали молодые люди, осуществляющие волонтерскую деятельность в Соловьином крае.

Всего было подано 72 проекта, в финал были допущены только 32. Конкурс проходил в девяти номинациях: «Помощь людям», «Здоровье нации», «Страна возможностей», «Культурное наследие», «Комфортный город», «Вокруг меня», «Зеленая страна», «Герои среди нас» и «Технологии для жизни».

От Юго-Западного государственного университета участие в конкурсе приняла специалист по работе с молодежью ОВР Марина Рябенко. Она представила проект «Линия спасения» в номинации «Герои среди нас».

«Волонтерское движение «Линия спасения» будет создано на базе Юго-Западного государственного университета. Его основным направлением деятельности является охрана природы в пожароопасный период. Во время реализации предполагается профилактическая работа со школьниками совместно с Главным управлением МЧС России по Курской области», – рассказала Марина Рябенко.

По результатам регионального конкурса «Доброволец России – 2021» Марина Рябенко заняла второе место. Поздравляем с достойным результатом и желаем удачи в реализации проекта.

#ЮЗГУ #УВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Доброволец России #Молодежь 46 #Сотрудники ЮЗГУ #Волонтерство #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ