Куряне покоряют IRONMAN 70.3

1 августа 2021
В Санкт-Петербурге прошли международные соревнования IRONMAN 70.3. Престижная гонка объединила 2400 спортсменов из 64-х стран мира. Участникам необходимо было преодолеть 113 километров или 70,3 мили: плавание 1,9 км, велосипед 90 км и бег 21,1 км. Это первый раз, когда в России проводится такое масштабное соревнование по триатлону.

Курскую область представила делегация во главе с губернатором Романом Владимировичем Старовойтом. Свой забег глава региона посвятил маме.

«Здесь спортсмены соревнуются в большей степени не друг с другом, а с собой, потому что это испытание на выносливость, на дисциплину. К таким соревнованиям, конечно, нужно готовиться. Мои мама, брат, племянник поддерживали меня на дистанции. Свой забег сегодня посвящаю мамочке, потому что она болеет за меня и практически на всех соревнованиях со мной. Все выходные по-разному проводят, а мы вот так вот – на спорте. Завтра уже на работу»», – поделился впечатлениями от гонки губернатор.

Директор Института международного образования ЮЗГУ Дмитрий Титов является неоднократным участником подобных соревнований. В гонке он финишировал с результатом 4 часа 54 минуты и 46 секунд и занял 268 место из 2400 участников. Это уже третья «полужелезная» дистанция нашего спортсмена.

«Сегодняшний результат – самый лучший из трех последних, причем во всех дисциплинах. Я бежал в одном ряду с профессионалами, при этом являясь любителем. Очень доволен своим результатом. Организаторы сделали все, чтобы мы чувствовали себя комфортно. Отдельно хочу поблагодарить родной университет за поддержку, было приятно», – поделился Дмитрий Титов.

Принимать участие в соревнованиях уже является традицией для семьи Дмитрия Витальевича. В рамках гонки IRONMAN 70.3 днем ранее состоялся детский забег IRONKIDS, в котором дистанцию 500 метров преодолел и Матвей Титов.

Поздравляем наших спортсменов с успешным прохождением дистанции. Впереди новые соревнования и новый вызов.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #IRONMAN #Курская область #Губернатор 46 #Triathlon #Спорт #Спорт 46 #Im 70.3 Russia #Дмитрий Титов #Триатлон #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ