Курские школьники выбирают профессию в ЮЗГУ

13 апреля 2021
В «Точке кипения» ЮЗГУ кафедра международных отношений и государственного управления в онлайн режиме провела мероприятие на тему: «Я выбираю профессию». Участниками стали представители Глушковской средней общеобразовательной школы.

Сотрудники кафедры познакомили ребят с двумя направлениями подготовки – «Международные отношения» и «Государственное муниципальное управление». Доцент кафедры, кандидат экономических наук Ольга Геннадьевна Тимофеева подробно рассказала о самом главном: необходимые экзамены для поступления, изучение языков и прохождение стажировок за рубежом.

«Наши направления подготовки позволяют в процессе обучения получить очень разносторонние знания», – отметила Ольга Геннадьевна.

Студенты 2 курса направления подготовки «Государственное управление» провели викторину на знание государственного устройства РФ. А студентка 3 курса направления подготовки «Международные отношения» Ангелина Симоненкова рассказала об изучении китайского языка и продемонстрировала применение иероглифов на практике.

«До пандемии, мы проводили большую работу со школами Курска и области. Сейчас в сложившейся ситуации мы используем различные онлайн площадки и готовимся представить кафедру на дне открытых дверей», – поделилась Светлана Гальченко, к.и.н., доцент кафедры международных отношений и государственного управления.

Мария Никитенко, Александр Арбузов.

#ЮЗГУ #Точка кипения #Кафедра МОГУ #ФГУиМО #Глушковская СОШ #Абитуриенты #Хочу в ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ