Курская областная Дума и ЮЗГУ заключили соглашение о сотрудничестве | Сюжет

18 мая 2022
Студенты Юго-Западного государственного университета смогут проходить практику в аппарате Курской областной Думы. Такая возможность появилась в результате заключения соглашения между Думой и вузом о взаимном сотрудничестве. Свои подписи под документом 17 мая 2022 года поставили председатель регионального парламента Юрий Амерев и ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Юго-Западный государственный университет и Курская областная Дума сотрудничают более 7 лет. За это время практику в региональном парламенте прошли порядка 40 студентов. Но впервые соглашение подписано с вузом, а не по направлениям, как было ранее.

Студенты смогут посещать заседания парламента и даже участвовать в разработке законов. Подробнее в сюжете.

Источник: «Друг для друга» http://www.dddkursk.ru/lenta/2022/05/17/086260/

#ЮЗГУ #Курская областная Дума #Ректор ЮЗГУ #Друг для друга #Сотрудничество #Практика #Студенты ЮЗГУ #Центр карьеры ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ