Курсанты военного учебного центра посетили войсковую часть в Халино

28 мая 2021
Обучающиеся 2 курса военного учебного центра ЮЗГУ посетили войсковую часть ПВО № 45119 в поселке Халино. Курсанты примерили экипировку пилота и ознакомились с вооружением военных. Также им удалось провести полет на учебном тренажере боевого самолета: они отработали бой, фигуры простого и сложного пилотажа, пуск ракет и даже заход на посадку в различных метеорологических условиях.

«Экскурсия очень понравилась и заинтересовала. Такие мероприятия – отличная возможность подробнее узнать об авиационной части, применить свои навыки и попробовать себя в чем-то новом», – отметил курсант 2 курса ВУЦ ЮЗГУ Александр Тимошенко.

Экскурсия организована начальником военного учебного центра ЮЗГУ, полковником Евгением Николаевичем Лысенко. Завтра планируется еще одна поездка в Халино с курсантами 1 курса.

Выражаем благодарность командованию войсковой части ПВО № 45119 за познавательную и насыщенную экскурсию для обучающихся военного учебного центра ЮЗГУ.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #ВУЦ ЮЗГУ #Военный учебный центр #Студенты #Хочу в ЮЗГУ #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ