Курсантам ВУЦ рассказали о преимуществах работы в УМВД России

7 июля 2021
Курсантам ВУЦ рассказали о преимуществах работы в УМВД России

В Юго-Западном государственном университете прошла встреча курсантов военного учебного центра с сотрудниками органов внутренних дел УМВД России по Курской области. На повестке дня стоял вопрос возможного трудоустройства ребят.

Начальник кадров УМВД России города Курска, полковник внутренней службы Сергей Юрьевич Борисенков рассказал о службе и деятельности их подразделения. Он отметил, что попасть в ряды сотрудников могут не все.

«Существует ряд ограничений. На службу могут попасть лишь те, кто имеет хорошую физическую подготовку, отличное состояние здоровья и тот, кто не был замечен ни в каких преступлениях», – отметил Сергей Юрьевич.

Заместитель начальника управления по работе с личным составом УМВД России, полковник внутренней службы Анатолий Николаевич Стояновский обратил внимание на льготы для сотрудников. У каждого работника имеется возможность получения стабильной заработной платы, служебного жилья и бесплатной медицинской помощи. Также курсантам рассказали о предоставляемых отпусках, в период которых они могут получать денежные средства.

«Мы предложили курсантам те условия и социальные гарантии, которые поддерживает наше государство. Работая у нас, они будут следить за сохранением уровня жизни населения, поддерживать правопорядок и охранять безопасность граждан. В ЮЗГУ мы пришли так как здесь готовят будущих военных», – рассказал Анатолий Николаевич.

Выпускница Юго-Западного государственного университета, следователь местного управления УМВД России по Курской области Марина Валерьевна Аболмасова поделилась своим профессиональным становлением. Она рассказала, что выбрала свою профессию еще во время обучения. В настоящее время девушка занимается раскрытием преступлений с использованием информационных технологий, незаконного оборота наркотиков и оружия, а также дорожно-транспортными происшествиями.

В завершении курсанты ВУЦ задали интересующие их вопросы: о надбавках, обучении в стенах УМВД и трудоустройстве.

Анастасия Стародубцева

#ВУЦ #военный учебный центр #трудоустройство #УМВД