Кто понял жизнь, тот не спешит

31 июля 2021
Сборная России по фехтованию на рапирах в составе Инны Дериглазовой, Ларисы Коробейниковой, Аделины Загидуллиной и Марты Мартьяновой прилетела из Токио в Россию. Болельщики устроили теплый прием.

На вопрос журналистов, почему после поединка вы процитировали фразу Омара Хайяма «Кто понял жизнь, тот не спешит», Инна Дериглазова, выпускница Юго-Западного государственного университета ответила:

«Наша команда приняла решение, еще 2 года назад, чтобы мы не торопились в поединках. И это у нас как девиз перед боем. Мы каждый раз его в качестве приветствия кричим для себя, для противника, заряжаем этими словами себя на бой. Потому что очень важно в командных соревнованиях никуда не торопиться, не спешить, так как ты борешься за команду. И если у тебя что-то не получается, у тебя есть подруга по команде, которая способна поддержать, выиграть».

Видео: https://t.me/Lshot
Фотография из свободных источников