Команда ЮЗГУ прошла в финал Всероссийской премии «Цифровые Вершины 2020»

11 января 2021
Команда ЮЗГУ прошла в финал Всероссийской премии «Цифровые Вершины 2020»
В октябре 2020 года под патронатом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации стартовал конкурсный отбор заявок на соискание Национальной премии «Цифровые Вершины 2020». Это первый конкурс, где создают IT-инструменты для повышения эффективности бизнеса и государственных структур.

Организаторами выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) и агентство «Цифровые Вершины».

Участие приняли коллективы, состоящие из ведущих специалистов и ученых высших учебных заведений и научных центров Российской Федерации. Команда Юго-Западного государственного университета во главе с кандидатом технических наук Алексеем Викторовичем Киселевым, вошла в пятерку сильнейших.

«Нам удалось собрать отличную команду из инициативных студентов и ученых ЮЗГУ. Хочу отметить, что со стороны руководства нашего университета была оказана всесторонняя помощь при подготовке. Я думаю, что все это в совокупности и позволило добиться столь значимого результата. Мы были рады, когда узнали о высокой оценке членов экспертной комиссии премии», - рассказал Алексей Киселев.

В состав команды Юго-Западного государственного университета входят сотрудники и студенты вуза: доцент кафедры БМИ, кандидат технических наук Ольга Владимировна Шаталова, начальник ОСПиСНВД, кандидат экономических наук Евгений Игоревич Масалов, магистранты первого курса факультета фундаментальной и прикладной информатики Артем Сухомлинов и Михаил Титенко и механико-технологического факультета Никита Глухов.

Сейчас наша команда готовится к финалу. Он запланирован на 15 января, и пройдет в онлайн-формате в рамках Гайдаровского форума.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org