Как показать себя на собеседовании?

2 декабря 2021
В «Точке кипения» Юго-Западного государственного университета прошел мастер-класс на тему: «Как проявить себя на собеседовании? Взгляд профессионала». Организатором мероприятия выступил центр карьеры ЮЗГУ. Приглашенный спикер – Ирина Волжина, специалист по подбору персонала МТС.

На встрече студентам второго и третьего курса обучения рассказали о правилах поведения на собеседовании, какие ошибки чаще всего допускаются кандидатами, а также объяснили, как должно быть составлено резюме и сопроводительное письмо.

В ходе выступления спикера выяснилось, какие вопросы волнуют будущих работников больше всего:
Как не испугаться и ответить на все вопросы работодателя?
Как преподнести себя с наилучшей стороны?
Что делать, если нет опыта работы?

В завершении мастер-класса сложилось самое главное правило успешного собеседования – посещать их как можно больше. Благодаря этому, вы сможете понять, какая работа вам подходит, станете более уверенным в себе и своих профессиональных навыках, а также научитесь контролировать свое волнение.

Ксения Сошина
Фотографии: Дарья Тарасова

#ЮЗГУ #Точка кипения ЮЗГУ #МТС #Центр карьеры ЮЗГУ #ЦК ЮЗГУ #Трудоустройство #Выпускники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ