Итоги Курской Коренской ярмарки | Сюжет

5 июля 2021
В местечке Свобода Золотухинского района прошла юбилейная XX Курская Коренская ярмарка. В этом году ее участниками стали представители 20 регионов России и 10 зарубежных стран. Юго-Западный государственный университет представил свои изобретения в области космоса, электроэнергетики и робототехники, а также продукцию учебно-научно-производственного центра «Художественные мастерские».

Экспозицию вуза посетил губернатор Курской области Роман Владимирович Старовойт. Он высоко оценил разработки и продукцию университета. Также на ярмарку приехали представители посольств Эквадора и Эль-Сальвадора. Гости отметили, что взаимодействие с ЮЗГУ всегда приносит желаемые результаты.

В завершении третьего дня ярмарки состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Курской области, Юго-Западным государственным университетом и Курской государственной сельскохозяйственной академией.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Кирилла Авдонина.

#ЮЗГУ #Регион 46 #Курская Коренская ярмарка #Разработки ЮЗГУ #Сувениры #Новости ЮЗГУ #СМТ #Пресс-служба ЮЗГУ