Итоги Хакатона по направлению «Медицина, здравоохранение, наука» | Сюжет

21 июня 2021
В «Точке кипения» ЮЗГУ собрались 40 сильнейших программистов. В составе своих команд они должны были создать цифровой продукт, который бы решал задачи крупных компаний и предприятий: разработка интерфейса самостоятельного диагностирования, системы дистанционного мониторинга уровня артериального давления, методологии и прототипы систем.

На первом этапе участники представили готовые решения своих заданий московским экспертам, далее – курским. Команда Юго-Западного государственного университета «UNI» смогла войти в ТОП-5 федерального списка победителей по кейсу «Ростелекома». Ребята разработали целостную систему самодиагностики пациента, включающую в себя два приложения. В декабре этого года они примут участие в финале Хакатона «Цифровой прорыв» в Москве.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Федора Рябых.

#ЮЗГУ #Точка кипения ЮЗГУ #Хакатон #Цифровой прорыв 2021 #Курская область #Россия страна возможностей #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ