#ИсторияПобедыКурск | Сергей Геннадьевич Емельянов

04 мая 2021
Центр творческого развития студентов ЮЗГУ запустил проект «ЮЗГУ помнит, ЮЗГУ гордится», посвященный Дню Великой Победы. Цель акции – гражданско-патриотическое воспитание молодежи, формирование интереса и уважения к событиям и героям исторического прошлого.

Все желающие могут присоединиться к акции и опубликовать в своих социальных сетях прочтение фронтовых писем, записей, воспоминания родственников-участников Великой Отечественной войны. Приветствуются и творческие работы: вокал, проза, поэзия, авторские произведения, соответствующие тематике.

На странице сообщества (https://vk.com/club_ctrs_swsu) будут публиковаться истории, которые рассказывают преподаватели и сотрудники нашего университета. Первым в акции принял участие ректор ЮЗГУ Сергей Геннадьевич Емельянов. Он рассказал о своем дедушке, который, как и многие другие, в 1941 году был призван на фронт.

Не забывайте выкладывать истории своих родных о Великой Отечественной войне. Ведь даже из самых маленьких осколков прошлого складывается общая #ИсторияПобедыКурск

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru