Иностранные студенты ЮЗГУ стали победителями фестиваля дружбы

20 января 2021
На базе Института русского языка и культуры Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова 19 января состоялся итоговый концерт Десятого онлайн-фестиваля дружбы «Нам песня строить и жить помогает».

Организаторами мероприятия выступили управление по работе с талантливой молодежью и кафедра русского языка для иностранных учащихся естественных факультетов филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

В юбилейном онлайн-фестивале приняло участие тридцать два образовательных учреждения. Свои номера прислали более ста двадцати иностранных студентов, представляющих сорок два государства. Все они изучают русский язык, одни - непосредственно в России, а другие - не покидая границы своей страны. Ребята уже успели полюбить нашу культуру, искусство, литературу и музыку.

Данный конкурс – прекрасная возможность продемонстрировать успехи иностранных студентов не только в изучении русского языка, но и проявить свой творческий потенциал. Для участия в оргкомитет фестиваля направлялись видеозаписи, где студенты рассказывают о себе и исполняют произведения в одной из выбранных номинаций: песни о природе, любви, военного времени, из российских кинофильмов, старинный романс, шуточные, бардовские композиции.

Юго-Западный государственный университет представляли студенты факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Синьжуй Доу, Карен Лисбет Соса Лимонес, Мария де лос Анхелес Рейна Аревало, Эдиссон Андрес Агирре Матуте и Альфред Адетокунбо Додо, факультета экономики и менеджмента Хосе Луис Кастаньо Абе, факультета государственного управления и международных отношений Джуниор Рамонвай Рамонвай, естественно-научного факультета Катлего Кевелл Кгосибодиба.

«С Юго-Западным государственным университетом у нас давние прочные связи, он воспитал уже целое поколение звезд для наших фестивалей. Каждый раз вуз удивляет своими талантливыми студентами, и этот год - не исключение», - отметил ведущий фестиваля, исполняющий обязанности заместителя директора по научной работе Института русского языка и культуры МГУ имени М.В. Ломоносова Андрей Забровский.

Победителями онлайн-фестиваля дружбы стали: Эдиссон Андрес Агирре Матуте, Катлего Кевелл Кгосибодиба и Джуниор Рамонвай Рамонвай. Лауреатами конкурса признаны Альфред Адетокунбо Додо и Мария де лос Анхелес Рейна Аревало.

Подготовкой участников занимались сотрудники факультета лингвистики и межкультурной коммуникации, Института международного образования и студии медиатехнологий. Своими стараниями они внесли значительный вклад в победу Юго-Западного государственного университета на фестивале.

Вашему вниманию предлагаем видео победителей. Приятного просмотра.

#ЮЗГУ #Фестиваль дружбы #МГУ имени М.В. Ломоносова #Нам песня строить и жить помогает #Студенты ЮЗГУ #Подфак #Иностранные студенты #ФЛМК #ФЭиМ #ФГУиМО #ЕНФ #Молодежь 46