Иностранные студенты ЮЗГУ рассказали о своих новогодних традициях

13 января 2022
Иностранные студенты ЮЗГУ рассказали о своих новогодних традициях
В ЮАР выбрасывают старые вещи прямо из окон, а в Австралии Новый год отмечают летом. Своими традициями с читателями Курской областной библиотеки для слепых поделились иностранные студенты ЮЗГУ кафедры вокального искусства. Они приняли участие в тематической программе «Новогодние приключения иностранцев в России».

Гостям из других стран объяснить, почему в России отмечают Старый Новый год, довольно сложно. Иностранцы делились своими традициями, в том числе музыкальными.

Карен Соса Лимонес, студентка ЮЗГУ: «Традиции? Например, у нас принято кушать 12 виноградин, по 1 на каждый месяц. 31 декабря мы делаем это в 23 часа ночи».

Встреча «Новогодние приключения иностранцев в России» – первая для читателей библиотеки после снятия ограничений. В этот день они смогли провести время вместе после вынужденного локдауна.

Источник: телерадиокомпания «Сейм» https://seyminfo.ru/inostrannye-studenty-rasskazali-kuryanam-o-svoih-novogodnih-tradiciyah.html

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru
Забыли пароль?