Иностранные студенты ЮЗГУ приняли участие в торжественных мероприятиях

17 июня 2021
16 июня в Палестине на площадке Вифлеемского филиала Открытого университета Аль-Кудс состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России. Его организатором стал Русский дом в Вифлееме при поддержке руководства университета.

На мероприятии присутствовали: представитель Российской Федерации при Палестинской национальной администрации Г.Л.Буачидзе, член центрального комитета партии Фатх Аббас Заки, губернатор Вифлеема Камель Хмед, и.о. руководителя представительства Россотрудничества в Палестине Василий Фролов и др.

Вниманию гостей была представлена обширная программа: песни на русском и арабском языках, стихи о России, русские и палестинские народные танцы. Студенты подготовительного факультета ЮЗГУ Абушаха Касем А.О., Фрейхат Мохаммед А.М. и Эльджарадат Руслан А.А. прочитали произведения русского классика Александра Сергеевича Пушкина: «К морю», «Гонимый вешними лучами», «Храни меня, мой талисман».

Ранее ребята приняли участие в онлайн-фестивале, приуроченном Дню русского языка.

#ЮЗГУ #ИМО ЮЗГУ #Иностранные студенты ЮЗГУ #Подфак #Новости ЮЗГУ